de_top.jpg

Contact us for your KVM projects

Außergewöhnliche Remote-Leistung bei niedriger

Extio N3208 Sender- und Empfängergerät und PCIe-Karte

Matrox Extio 3 – N3208
Hochleistungs-IP KVM-Extender

Matrox® Extio N3208 IP KVM Extender unterstützen Konfigurationen mit zwei Displays mit außergewöhnlicher Leistung über standardmäßige Gigabit-Ethernetverbindungen bei beispiellos niedrigen Bitraten. Extio N3208 kann als Punkt-zu-Punkt- oder vernetzter KVM-Extender konfiguriert werden, der mehrere Video-, Tastatur-, Maus-, USB 2.0- und Audiosignale mithilfe eines einzigen Glasfaser- oder Kupferkabels erweitert. Die Kompatibilität mit Standard-Netzwerk-Switches verringert die Betriebskosten durch die Bereitstellung einer skalierbaren KVM-Matrix-Switching-Lösung erheblich.

Technische Spezifikationen

Extio N3208-Sendergerät Extio N3208-Senderkarte Extio N3208-Empfängergerät
Allgemein
Teilenummer XTO3-N3208TX XTO3-N3208CTX XTO3-N3208RX
Verbindungen zum Hostsystem
Videoanschluss Nr. 1 1x DisplayPort 1.1 1x Mini DisplayPort 1.1 --
Videoanschluss Nr. 2 1x DisplayPort 1.1 1x Mini DisplayPort 1.1 --
USB 2.0 1x USB 2.0 (Type B) 1x Mini USB 2.0 (Type B) --
Line-In 3,5 mm 1x -- --
Line-Out 3,5 mm 1x -- --
RS-232 9-polig D-Typ 1x -- --
PCI Express -- x8 elektrisch
x16 mechanisch
--
Verbindungen zu lokalen Geräten
Videoanschluss Nr. 1 1x DisplayPort 1.1 -- 1x DisplayPort 1.1
Videoanschluss Nr. 2 -- -- 1x DisplayPort 1.1
USB 2.0 2x USB 2.0 (Typ A) -- 4x USB 2.0 (Typ A)
Line-In 3,5 mm -- -- 1x
Line-Out 3,5 mm -- -- 1x
Mikrofoneingang 3,5 mm -- -- 1x
Kopfhörerausgang 3,5 mm -- -- 1x
RS-232 9-polig D-Typ -- -- 1x
Maximale Videoauflösung
Dual -- -- 2x 1920 x 1200 bei 60 Hz
Einzeln 1x 1920 x 1080 bei 60 Hz -- 1x 2560 x 1600 bei 60 Hz
Farbraum YUV 4:4:4
RGB 8:8:8
YUV 4:4:4
RGB 8:8:8
YUV 4:4:4
RGB 8:8:8
Proxy-Stream-Auflösung 1x 1920 x 1080 bei 60 Hz
YUV 4:2:0
1x 1920 x 1080 bei 60 Hz
YUV 4:2:0
1x 1920 x 1080 bei 60 Hz
YUV 4:2:0
Netzwerkanschlüsse und -standard
Netzwerkstandard 1.000-Base-T-Ethernet
Autom. Erkennung
Halb-/Vollduplex
Unicast, Multi-Unicast, Multicast
1.000-Base-T-Ethernet
Autom. Erkennung
Halb-/Vollduplex
Unicast, Multi-Unicast, Multicast
1.000-Base-T-Ethernet
Autom. Erkennung
Halb-/Vollduplex
Unicast, Multi-Unicast, Multicast
IP-Adressierung IPv4/IPv6
DHCP (Standard)/
Unterstützung von statischen IP-Adressen
IPv4/IPv6
DHCP (Standard)/
Unterstützung von statischen IP-Adressen
IPv4/IPv6
DHCP (Standard)/
Unterstützung von statischen IP-Adressen
RJ45-Netzwerkanschluss 1x -- 1x
SFP-Gehäuse 1x 1x 1x
RJ45-Kupfer-Transceiver Optional 1x Optional
SFP Multimode- oder Singlemode-Transceiver Optional Optional Optional
Stereoton
Digitalaudio in DisplayPort eingebettet Ja Ja Ja
Analogaudio Ja -- Ja
Rückgängigmachen der Einbettung von Digitalaudio und Umwandeln in Analogaudio -- -- Ja
Mechanische Daten
LED-Anzeigen (Status und Leistung) 3x 1x 3x
Ein/Aus- und Reset-Taste 1x -- 1x
Rackmontage Ja -- Ja
Externe PSU Ja -- Ja
Verriegelbarer PSU-Anschluss Ja -- Ja
Physische Daten
Formfaktor Eigenständiges Gerät PCIe-Karte Eigenständiges Gerät
Produktabmessungen
(Länge x Höhe x Breite)
18,9 x 4,26 x 21,66 cm
(7,45 x 1,676 x 8,526 Zoll)
Volle Höhe,
¾ Länge
18,9 x 4,26 x 21,66 cm
(7,45 x 1,676 x 8,526 Zoll)
Maximale Entfernung bei Punkt-zu-Punkt-Betrieb**
Multimode-Kabel des Typs OM2, OM3, OM4 (50/125 μm) 550 m 550 m 550 m
Multimode-Kabel des Typs OM1 (62,5/125 μm) 275 m 275 m 275 m
Singlemode-Kabel des Typs OS1, OS2 (9/125 μm) 5 km 5 km 5 km
Cat5e, Cat6 100 m 100 m 100 m


Zubehör

Optionale Hardware (separat erhältlich)
Product Teilenummer Lieferumfang
Multimode-Glasfaser-Transceiver XTO3-SFPMM 1 x SFP-Multimode-Sender-Empfänger, 1,25 Gbit/s
Singlemode-Glasfaser-Transceiver XTO3-SFPSM 1 x SFP-Singlemode-Sender-Empfänger, 1,25 Gbit/s
Rack-Montage-Kit RMK-19TR-A Einsatz zur Rack-Montage
M3, FLACH, 6 MM 90° PHILIPS, SCHWARZ
SCHRAUBE, 10-32 X 3/4 FLACHK., PHILIPS
SCHRAUBE, 12-24 X 3/4 FLACHK., PHILIPS
Sicherer Mini-DisplayPort-zu-DisplayPort-Adapter CAB-MDP-DPF 1 x Mini-DisplayPort-zu-DisplayPort-Adapterkabel
3.5mm Audio Stereo Cable CAB-AUDIO-TRS6F 1 x 3,5-mm-Stereo-Audiokabel, 1,8 m
Mini DisplayPort Secure Cable solution SK-SLNB-4F 4 x sichere C-Clips
4 x Rändelschrauben